04.11.2010 08:30
Киево-Святошинский суд Киевской области обязал опровергнуть недостоверную информацию, распространенную Михаилом Бродским, действующим главой Госкомпредпринимательства. Об этом сообщает правовая группа Павленко и Побережнюк.

В ходе интернет-конференции, состоявшейся 14 июня 2010 года в одном из уважаемых интернет-изданий, Бродский обвинил свою предшественницу на посту Госкомпредпринимательства Александру Кужель в растрате государственных средств. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Также Бродский позволил себе оскорбительные высказывания по отношению к экс-главе Комитета.

Согласно решению суда Госкомпредпринимательства должен опровергнуть информацию, упомянутую в июньской интернет-конференции Бродского, в двадцатидневный срок c момента вступления решения суда в законную силу.

«Суд обоснованно согласился с доводами истца о том, что Бродский осуществил распространение недостоверной информации, пребывая именно в качестве Главы Госкомпредпринимательства. Таким образом, обязанность опровергнуть неправдивую информацию была правомерно возложена на этот центральный орган исполнительной власти», - отметил адвокат Маркиян Галабала.

Ранее, 18 сентября, экс-председатель Госкомитета по регуляторной политике и предпринимательству, внештатный советник вице-премьер-министра Украины по экономике Александра Кужель заявила, что нынешний проект Налогового кодекса, и особенно та часть, которая касается малого и среднего бизнеса, может уничтожить демократию в Украине.

«Но в части малого бизнеса он очень плохой - мое заключение, в той редакции, которую подготовили Колесников и Бродский», - заявила она.