04.11.2010 09:30
Начальник Одесского порта Николай Павлюк судится с главКРУ. Он подал иск на ревизоров, требуя защиты чести и деловой репутации порта «в связи с распространением неправдивой информации» со стороны ведомства.

Напомним, руководитель главКРУ Петр Андреев заявил о том, что Одесский порт незаконно вывел в офшорные компании 400 млн грн., а руководство порта не пустило ревизоров на предприятие для проведения проверки. Николай Павлюк считает обвинения безосновательными. «С прошлого года КРУ проводит у нас финансовый аудит, — говорит портовик, — по законодательству дополнительные проверки во время аудита запрещены». Об этом пишет Сегодня.

Что же касается денег, Павлюк утверждает, что никаких офшорных счетов нет, и единственное, о чем мог говорить Андреев — сумма, израсходованная на строительство контейнерного терминала — деньги были перечислены подрядчикам.

«Материальная сторона иска нас интересует меньше всего. В первую очередь, мы требуем опровержения ложной информации и извинений за необдуманные заявления», — сказал Павлюк.