04.11.2010 11:20
Умерло сразу двое мужчин, осужденных за убийства, которые отбывали наказание в Катериновской исправительной колонии на Ровенщине.

52-летнего Ростислава Джахангирова из Луцка еще успели отвезти в реанимационное отделение Сарненской райбольницы. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«В Катериновке осужденный находился с октября 2007 года, - рассказал Виктор Купчик из прокуратуры Ровенской области. - У мужчины уже были сердечные приступы. Он свыше месяца находился на лечении во Львовской межобластной больнице, вернулся в колонию неделю назад».

А ночью 27 октября в этой же исправительной колонии около полуночи покончил жизнь самоубийством 57-летний Евгений Литвин из Львовщины.

«Нашли осужденного повешенным в банно-стиральном отделении, где работал, - рассказал Виктор Купчик из прокуратуры Ровенской области. - При поверхностном осмотре признаков насильственной смерти не выявлено. Мужчина отбывал наказание также за убийство. Львовским областным судом он был осужден до 13 лет лишения свободы. В Катериновке он находился с октября 2001 года».

«Эти две смерти не связаны между собой. Оба осужденных не имели ни семейных связей, ни неприязненных отношений, - утверждает в.о.начальника отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области Инна Березовская. - По данным фактам проводится проверка».