27.04.2005 11:04
Экс-президента Украины Леонида Кучму уже несколько раз вызывали для дачи показаний в ГПУ. Об этом сообщил в среду, 27 апреля, Генпрокурор Святослав Пискун на заседании Кабмина, передает ForUm.

По его словам, это было уже после того, как пленки экс-охранника президента Николая Мельниченко были доставлены в Украину.

Напомним, что вчера глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб заявил, что передал одному из членов украинского правительства все записи экс-майора госохраны Николая Мельниченко, сделанные им в кабинете президента Леонида Кучмы.

В свою очередь министр внутренних дел Юрий Луценко не исключает, что в МВД на допрос будет вызван экс-президент Леонид Кучма. Об этом он заявил во вторник в Киеве журналистам, сообщает «Украинская правда».

По словам министра, «нас беспокоит передача фонду Кучмы земельного участка и колоссального помещения в центре Киева». «В связи с этим не исключено, что на допрос будет вызван сам Кучма, который, по некоторым документам, принимал личное участие в формировании фонда и получении земельного участка», – отметил Луценко.

Министр добавил, что МВД продолжает проверку наполнения фонда Кучмы от разных структур.