05.11.2010 07:15
Трагедия случилась в среду вечером в общежитии Национальной юридической академии на улице Динамовской. Студент третьего курса прокурорского факультета выпрыгнул из окна кухни 8 этажа. Парень скончался на месте.

Приятели погибшего говорят, что виной всему неразделенная любовь. Об этом пишет Сегодня.

Студент 3 курса прокурорского факультета Станислав В. жил на 3 этаже общежития №14 НЮА им. Ярослава Мудрого. Однако специально для того, чтобы свести счеты с жизнью, парень поднялся на несколько этажей выше.

Отсюда из окна кухни на 8 этаже парень и сделал последний шаг. На место трагедии очень быстро прибыли скорая помощь и милиция, однако медикам лишь оставалось констатировать смерть.

По словам жителей общежития, погибший ничем особо не отличался от своих сверстников, однако был немного замкнутым. Особенно в день самоубийства. Студенты называют одну версию произошедшего, разногласия вызывают лишь некоторые обстоятельства. Все знали, что парень был влюблен в студентку первого курса, но взаимности добиться не смог. С возлюбленной парень разговаривал по телефону накануне.

«Он хотел быть с ней, а она с ним — нет, — рассказывает студент Алексей. — Видимо, решил ей что-то доказать. Я видел его за полчаса до случившегося, однако ничто не предвещало беды». Некоторые ребята говорят, что к самоубийству Станислав готовился. «За день до трагедии он удалил из «Контакта» всех друзей и поставил на аватарку жуткую картинку — там изображен душевнобольной в смирительной рубашке, — рассказывает студентка Анна. — После этого он якобы немало выпил и прыгнул».

В НЮА информацию о трагедии не отрицают. «Обстоятельства трагедии выясняются, подробности будут позже», — сообщил проректор по учебной работе Юрий Барабаш. Студенты говорят: это уже не первый суицид среди будущих юристов.

В начале февраля 2009-го из окна 6 этажа общежития выбросился студент 5 курса, официальная версия была самоубийство, за несколько месяцев до этого во время празднования Дня студента из окна другого общежития выпал 22-летний студент прокурорского факультета.

«Это просто жуткая цепочка. Может, руководству стоит освятить здание и помещения общежития», — говорят учащиеся. Психологи констатируют: осень — традиционное время суицидов. «Это так называемое шантажное самоубийство, ведь парень выбрал такой способ, чтобы привлечь как можно больше внимания, — считает кандидат психологических наук Максим Жидко. — Следуя подростковой логике, девушка, которая его отвергла, должна будет каждый раз ощущать чувство вины, проходя мимо этого места».