05.11.2010 08:30
Партия «Сильная Украина» не удовлетворена результатами местных выборов. Об этом заявил лидер партии, вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

«Если посмотреть на то, что получила партия, которая десять месяцев только зарегистрирована, здесь можно и нужно быть довольным», - сказал политик. Об этом пишет Сегодня.

При этом С. Тигипко сообщил, что от партии «Сильная Украина» «прошли» 13 мэров и «будет представительство около в 20 областных советах».

«Если говорить для первого раза, то якобы и неплохо», - добавил он.

Напомним, ранее С. Тигипко заявил, что считает основной причиной скромного результата его партии «Сильная Украина» на местных выборах работу во власти, но уходить из правительства или менять риторику не собирается.

Отвечая на вопрос относительно использования админресурса в ходе местных выборов, С. Тигипко отметил: «Жалоб было много, и в основном жалобы были на то, что определенные представители администрации приглашали и в беседах оказывали давление. Сразу могу сказать, что воспринимать это как нарушения мы не можем, и когда мы начали это фиксировать, то ничего такого серьезного мы не смогли найти».