05.11.2010 08:50
Народный депутат Украины (НУНС) Юрий Кармазин собрался подавать в суд на премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом он заявил на пленарном заседании Верховной Рады.

В ходе обсуждения проекта закона о внесении изменений в закон Украины об обращениях граждан №2650 относительно сроков и порядка рассмотрения обращений, Кармазин отметил, что ключевая проблема заключается в том, что обращения граждан зачастую игнорируются чиновниками. Он также подчеркнул, что игнорируются и обращения народных депутатов Украины. Об этом пишет ForUm.

Высказав свои претензии в этом плане к премьер-министру Азарову, Кармазин отметил: «Я буду подавать в суд на Азарова за то, что он не выполняет закон о статусе (народного депутата)».

В свою очередь депутат от фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что глава Кабмина никогда не отказывался от встреч с народными депутатами, и фракция всегда способствует организации подобных встреч. «Не было случая, по крайней мере на моей памяти, чтобы он кому-то отказал», - сказал регионал.

Сам проект закона депутаты провалили, его поддержали всего четыре парламентария.