05.11.2010 11:49
Между фаворитами выборов мэра Харькова Арсеном Аваковым и Геннадием Кернесом нет принципиальной разницы. Об этом корреспонденту From-UA заявила экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко.

«Я хочу сказать, что хрен редьки не слаще. Два капиталиста бьются между собой за сферы влияния в городе Харькове. Вроде бы спорят, но цели у них одни и те же. Если говорить о том, что происходило и при предыдущих, и при нынешних властях, мы видим одно и то же: уничтожение парков, борьба за собственность. И это будет продолжаться до тех пор, пока представители будут бороться не за то, как улучшить жизнь людей, а за то, как лучше вложить свои деньги», - считает она.

«Поэтому в этой ситуации многое будет зависеть от депутатского корпуса г. Харькова, как они сумеют найти общий язык. Обратите внимание, что на этих выборах никто не говорил о людях труда, о том, что нужно для них сделать, никто не говорил об идеологии, а все говорили, какие они хорошие. Кроме того, отмена политреформы приведет к большой внутренней конкуренции, потому что наобещали очень много, а механизма выполнения нет. И я бы не хотела, чтобы через некоторое время о Харькове рассказывали как о Хоружевке», - заявила Семенюк-Самсоненко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ