05.11.2010 14:59
Фальсификация итогов голосования в Луганске – это инициатива местных регионалов, а не позиция всей Партии регионов. Об этом в интервью From-UA рассказал кандидат в мэры Луганска от КПУ Спиридон Килинкаров.

«Это местечковая политика регионалов. Те люди, которые потеряли окончательно свой авторитет, просто хотят остаться в теплых креслах», - заметил он.

«Уверен, что это не позиция сверху. Я знаю позицию Президента, и я ее разделяю. Думаю, он меньше всего заинтересован в том, чтобы таким образом проходили выборы», - считает Килинкаров.

Политик отметил, что Янукович посещал этот регион после 31 октября и приказал разобраться с ситуацией, пересчитать все голоса. «Но пока никто не хочет этого делать. Боятся, что откроется тотальная фальсификация выборов», - заявил коммунист. «Потому что из 38 мандатов в городской совет 37 от представителей Партии регионов. Это же ненормально... Такого реально не может быть. Тем более, что регионалы в этот раз много потеряли в «своих» регионах», - добавил Килинкаров.