09.11.2010 08:30
Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает стабильность национальной валюты. Об этом он заявил в ходе 7-го заседания Венского экономического форума в Республике Австрия.

«Гривна сегодня не просто достаточно устойчива, а абсолютно стабильна», - заявил Н.Азаров, которого цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Украина стала на путь реформ, достигла политической стабильности, чего не было последние пять лет», - также подчеркнул Премьер.

По его словам, политическая стабильность позволила достичь финансовой и бюджетной стабильности. «Если в прошлом году дефицит государственного бюджета достигал 15-16%, то сегодня он сократился примерно до 5%, а в следующем году мы планируем сократить его до 3-3,5%», - сказал Н.Азаров.

Премьер-министр также сообщил, что валютные резервы Украины в текущем году выросли на треть по сравнению с прошлым годом.

Напомним, ранее Юлия Тимошенко заявила, что непрофессиональные действия нынешнего правительства привели к полному экономическому коллапсу страны.

В ответ на это Н.Азаров назвал заявления лидера ВО «Батькивщина» Ю.Тимошенко о том, что правительство обесценивает гривну, абсолютно необоснованными и создающими паническое настроение в обществе.