09.11.2010 09:35
Внезапно исчезнув накануне выборов, Юлия Тимошенко полторы недели хранила молчание. Как поясняли сотрудники ее офиса, она была так слаба, что даже не смогла в прошлое воскресенье приехать в родной Днепропетровск, чтобы проголосовать, пишет «Комсомольская правда» в Украине».

Диагноз, который поставили лидеру оппозиции врачи, - ангина. «У Юлии Владимировны сильно болело горло, была высокая температура, - сказали в офисе БЮТ. - Она практически не разговаривала. И все это время работала дома».

Накануне Тимошенко впервые после длительного отсутствия вышла на работу. Правда, сотрудники практически не видели своего лидера. О том, что Юлия Владимировна в офисе, свидетельствовал лишь припаркованный во дворе ее черный «Мерседес». Сама же Тимошенко на протяжении дня не покидала пределов своего рабочего кабинета.

К слову, с приходом холодов у Тимошенко довольно часто начинаются проблемы со здоровьем. Особенно страдает горло. Вернуться в строй ей помогают народные средства. Других лекарств лидер БЮТ не признает. «Как правило, она старается соблюдать постельный режим, пьет чай с малиной и лимоном, прогревает горло», - рассказал источник из окружения Юлии Владимировны.

Между тем, уже через три недели, 27 ноября, Тимошенко будет отмечать круглую дату - пятидесятилетие. Окружение экс-премьера наотрез отказывается раскрывать планы Леди Ю на этот день. Однако, как рассказала пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока, Юлия Владимировна никогда не отмечает праздники помпезно.