09.11.2010 10:59
Городской председатель Тернополя Роман Заставный заверяет, что не беспокоится по поводу намерений оппонентов, которые придут к власти в горсовете, провести аудит всех решений нынешней мэрии. Он отметил, что в целом под его руководством было принято 2,5 тыс. решений исполкома, около 2 тыс. распоряжений городского председателя и 1,5 тыс. решений сессии, пишет УНИАН.

«Все эти решения можно инвентаризировать. Прокуратура практически всегда есть на заседании исполкома. Если там вдруг есть незаконное решение – очень просим, его можно отменить и даже привлечь кого-то к ответственности. Я к этим намерениям отношусь абсолютно спокойно», – сказал Заставный.

Он также заверил, что запал относительно пересмотра решений предыдущей власти очень быстро проходит. «Люди, которые приходят во власть, живут, к сожалению, предвыборными баталиям. Тогда кажется, что все, что делали до них, делали преступники. Но это очень быстро проходит. За короткое время приходит переосмысление отношения к самой власти, они сами убедятся, насколько это непросто», – сказал Заставный.

Он отметил, что все решения, которые принимаются в городском совете, основываются на выводах и разрешениях многочисленных служб. «Вот распространенная фраза «дерибан земли». Но доказал ли кто-то хоть один факт разворовывания земли? Тем не менее мы последние 15 лет живем такими тезисами. Каюсь, и я шел с такими мыслями к власти, что все, что до этого делалось, – преступно. Но потом увидел, что во власти большинство людей добрые и профессиональные», – сказал городской председатель.