09.11.2010 12:23
Президент Виктор Янукович убежден, что украинский язык является консолидирующей силой общества. Об этом говорится в поздравлении Януковича по случаю Дня украинской письменности и языка, пишет «Украинская правда».

«Украинский язык - душа нации, самый большой духовный клад, переданный нам предками. Глубоко символично, что в этот же день мы чтим память Преподобного Нестора-Летописца», - говорится в нем.

Янукович отметил, что украинский народ - это народ великой истории, великой культуры и великого языка. «Развитию украинского языка мы обязаны таким гениям, как Григорий Сковорода, Иван Котляревский, Тарас Шевченко, Пантелеймон Кулиш, Иван Франко, Леся Украинка, а также их продолжателям - Василию Стусу, Лине Костенко, Борису Олейнику, многим другим нашим выдающимся современникам», - сказано в поздравлении.

Янукович убежден, что «украинский язык как бесценное достояние народа и впредь будет консолидирующей силой общества, надежно защищенной на благо нашего государства».

«Пусть родное слово станет для нас оберегом на всю жизнь. Счастья всем, добра, новых достижений во имя Украины!» - говорится в поздравлении.