09.11.2010 13:05
Представители партии «Сильная Украина» победили на выборах мэров в 14 городах. Как сообщили УНИАН в пресс-службе партии, в Одесской области кандидаты от партии Сергея Тигипко возглавят города Белгород-Днестровский и Сарата.

Мэром Сараты стал Вадим Петкович, который набрал 29,8% голосов, а в Белгород-Днестровском городским председателем избран Игорь Нановский (30,03% поддержки). Также два мэра от «Сильной Украины» прошли в Черниговской области: в Остре мэром стал Василий Западня (48,7%), а в Щорсе – Александр Грабовский (40%).

В Луцке городским председателем избран Николай Романюка (32,8%), а во Владимир-Волынском с преимуществом в 40% голосов победил Петр Саганюк, за которого проголосовали 59% избирателей.

В Запорожской области «Сильную Украину» будет представлять мэр в Вольнянске. Здесь городским председателем стала Наталия Мусиенко, которая получила 38% голосов.

Представители «Сильной Украины» будут работать в должностях городских председателей в Остроге Ровенской области (Александр Шикер, 35% голосов) и Кременце Тернопольской области (Алексей Ковальчук, 32%).

Как сообщалось, представители «Сильной Украины» получили должности городских председателей также в Горловке, Измаиле, Павлограде, Новоазовске, Марганце.