09.11.2010 15:35
Партия «Фронт змин» не будет участвовать в формировании большинства ни с одной политической силой в местных советах. Об этом заявил лидер этой партии Арсений Яценюк, пишет «Украинская правда».

Он проинформировал, что вечером 8 ноября прошел политсовет партии, на котором и было принято такое решение. «Вчера был политсовет партии, и мы приняли решение - мы не будем формировать большинство ни с одной политической силой», - сказал политик. Яценюк аргументировал такое решение тем, что есть существенные идеологические несовместимости у «Фронта перемен» с другими политсилами.

Что касается Партии регионов, которая получила больше всего мандатов на Востоке и Юге страны, то, по словам Яценюка, «Фронт перемен» находится в оппозиции к этой политсиле. «Никакого большинства с Партией регионов быть не может», - заявил политик, добавив, что в случае намерений объединиться с этой политсилой со стороны представителей ФП на местах, последует очень жесткая реакция руководства партии. Что касается других политсил, то, по словам Яценюка, для него «неприемлемы радикализм и раскол страны». «Мы - партия украинских патриотов, которая в своем сердце имеет место, в том числе, и для русскоязычного населения, которая будет бороться за Восток и Крым, поскольку это все - Украина, и которая не отдаст во власть Партии регионов часть государства, несмотря на то, что эта партия сейчас фактически имеет монополию в части страны», - сказал политик.

«В рамках нашей идеологии я пока не вижу политических партнеров... Если другие партии поменяют свои политические взгляды и об этом публично задекларируют, мы готовы к сотрудничеству», - добавил Яценюк.