10.11.2010 01:10
В Запорожье парня осудили за использование ненормативной лексики в Интернете. Согласно постановлению Ленинского районного суда, девятнадцатилетнего студента Дмитрия Мальцева приговорили к 15 суткам административного ареста.

Постоянный участник одного из запорожских чатов «Чатинет» Дмитрий Мальцев, который скрывается под ником – КОЯN, уже отсидел в СИЗО. Об этом пишет Газета.ua.

В протоколе об административном правонарушении сказано, что он нарушил общественный порядок, нецензурно выражаясь в адрес других участников чата, и к тому же не реагировал на замечания.

Его обвинили в мелком хулиганстве по статье 173 Административного кодекса Украины.

«Руководствуясь статьей 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях, судья постановил Признать Мальцева Дмитрия Владимировича, 09.12.1991 года рождения виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст 173 Административного кодекса и наложить взыскание на него в виде административного ареста сроком на 15 ( пятнадцать) суток», - указано в постановлении.

За решетку его посадили потому, что студент запорожского Гидротехникума нигде не работает и не имеет средств для оплаты штрафа.