10.11.2010 12:05
Европа опять заинтересовалась Украиной. Как передает корреспондент From-UA, в этом уверен премьер-министр Николай Азаров.

«Во время моего визита в Австрию я понял, что Европа опять сильно заинтересована Украиной. Европейские члены правительства и бизнес приветствуют возобновление в нашей стране политической стабильности, и Украину опять воспринимают как надежного партнера», - сказал Азаров.

Премьер подчеркнул, что был на заседании Венского экономического форума и там увидел, что европейский бизнес опять видит перспективного партнера в лице Украины. «О заинтересованности в этом свидетельствует уже то, что прозвучала инициатива провести очередную рабочую встречу в рамках Венского экономического форума весной следующего года в Киеве», - отметил глава правительства.

Также, по словам Азарова, австрийские власти поддержали инициативу о создании новых и модернизации существующих транспортных коридоров. «В частности, в Вене мы говорили о совместном участии Украины и Австрии в строительстве автострады Чоп - Львов», - сказал премьер-министр.