10.11.2010 12:30
Милиция задержала вечером 8 ноября председателя Суворовской районной администрации Одессы Наталью Мостовских по подозрению в получении взятки. Она задержана при получении взятки через свою подчиненную.

Спустя некоторое время прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Мостовских и руководительницы одного из отделов по подозрению в вымогательстве и получении взятки. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

По данным управления МВД, обеих подозреваемых задержали в личном автомобиле Мостовских у здания райадминистрации. У чиновниц изъяли вещественные доказательства преступления - деньги и документы.

По предварительным данным, глава райадминистрации и начальница отдела вымогали у частного предпринимателя «взятку в крупном размере» за свое распоряжение утвердить градостроительное обоснование реконструкции его «садового дома».

Одесская областная прокуратура возбудила дело по статье 368 часть 2 УК Украины (получение взятки должностными лицами по предварительному сговору между собой и в большом размере). Подозреваемые оставлены под стражей в порядке статьи 115 УПК Украины.

В МВД не сообщают размер взятки. Однако, по данным источника издания Ревизор, сумма взятки, которую требовала и получила Мостовских, равна 2,5 тысячам долларов.

Мостовских ранее занимала должность директора КП Горзелентрест. В июле 2010 года была назначена главой Суворовского района города.