10.11.2010 16:35
Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк прокомментировал возвращение спецподразделения «Кобра» на украинские дороги. В ходе чата на КорреспонденТ.net он выразил свое удивление таким решением руководства Министерства внутренних дел Украины.

«Мне очень странно. Да, я сделал много, чтобы их разогнали. Как подполковник милиции может иметь в своем гараже 6 автомобилей, самый дорогой из которых «Porshe Cayenne», стоимостью 120 тысяч долларов, а самый дешевый – «Mitsubishi», стоимостью 30 тысяч долларов», - заявил Яценюк.

Он отметил, что не понимает, «каким образом это спецподразделение занималось сопровождением сомнительных грузов на таможне». «Все грузы, которые сопровождались «Коброй», не подлежали осмотру. У меня были соответствующие материалы от спецслужб. Не понимаю, как в милиции могут быть правильные и неправильные милиционеры. Что за кастовость? Министру надо не созданием подразделений заниматься, а борьбой с преступностью», - отметил Яценюк.

Как сообщалось, в октябре министр внутренних дел Анатолий Могилев подписал приказ об увеличении количественного состава и полномочий работников спецподразделения ДПС особого назначения при МВД, которое подчиняется ГАИ, и раньше называлось «Кобра».