11.11.2010 09:30
Милиция уже знает, кто 8 ноября убил мужчину и ранил девушку возле станции метро «Левобережная» в Киеве. По данным правоохранителей, это киевлянин, ранее судимый за грабежи и разбои. Его рост около 1 метра 85 см, лысый, с квадратным лицом. Был одет в темную куртку и спортивные штаны. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на газету «Сегодня».

По данным издания, подозреваемый после освобождения из мест заключения находился под надзором милиции.

«Сейчас его ищут - усиленно патрулируется весь левый берег. Не исключено, что он причастен к другому тяжкому преступлению - убийству яхтсмена Владимира Есипенко, совершенному в тот же день утром в районе Южного вокзала. Спортсмена ударили тяжелым предметом по голове, а потом задушили ремнем безопасности», - рассказал изданию один из столичных оперов. Правда, официально в милиции говорят, что эти преступления не связаны.

Раненая девушка, которая оказалась свидетельницей убийства, идет на поправку. Мать девушки рассказала, что милиция опрашивала ее дочь о приметах преступника.

«Но все произошло за считанные секунды, и она толком не успела разглядеть нападавшего. Она только запомнила, что убийца что-то громко кричал мужчине, а потом толкнул его. Ирина в тот момент вышла на улицу покурить. Говорит, что почувствовала толчок в бок, а затем потекло что-то горячее», - сказала она.

У девушки задето легкое и поджелудочная железа. Она потеряла 2 литра крови, но сейчас ее жизнь вне опасности.

В милиции отрабатывают несколько версий. Одна из них, что убийца - психбольной.

Напомним, 8 ноября в Киеве на выходе из станции метро «Левобережная» неизвестный ножом убил мужчину и ранил 19-летнюю девушку. По данным милиции, убийство произошло в 20:55 на улице Раисы Окипной, 2. Неизвестный ударил ножом в шею жителя Броваров, 1970 года рождения, а потом также ударил в грудь девушку-свидетеля.