11.11.2010 11:10
Вандалы осквернили исторический памятник города-героя. На четырех самых больших надгробиях белой краской неизвестные нарисовали свастику.

Караимское кладбище — один из немногих некрополей, сохранившихся до наших дней в относительно нормальном состоянии, напомнил общественности президент Севастопольской ассоциации крымских караимов Евгений Баккал. Об этом пишет VGORODE.UA.

«Этот случай говорит о том, что у нас в городе не все благополучно с межнациональным согласием. Хотя мы считаем, что у нас значительно лучше обстановка, чем, может быть, в других районах страны или мира. Но не все так благополучно, и мы не должны забывать об этом», - считает Баккал.

В то же время в караимском обществе надеются, что милиционеры не оставят без внимания этот случай вандализма и поймают хулиганов. Все оскорбительные символы уже стерты, а кладбище уже привели в порядок.

Караимское кладбище основано во второй половине 19-го века. За 100 лет своего существования вечный покой там обрели около 700 человек. С 1965 года захоронения на кладбище прекратились. И теперь это исторический памятник.

Напомним, в Севастополе мужчина продавал барельефы с могил, чтобы купить выпивку. 33-летний злоумышленник, отсидев два года за подобное преступление, опять взялся за старое.