11.11.2010 11:49
Выборы в местные органы власти были демократичными, поэтому неясно, чем недоволен Президент Виктор Янукович. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от Партии регионов Василий Хара.

«Мне трудно сказать, что имел в виду Президент. Видимо, те замечания, которые делались в адрес Президента в связи с недостатками законодательства, о которых говорили наши демократы», - предположил он относительно критичных высказываний о законодательстве по выборам, которые прозвучали от Главы государства 10 ноября.

«Для меня все демократично. Есть условия, и все одинаковы в этих условиях. Во-первых, пределов совершенству нет. Во-вторых, каким бы совершенным ни было законодательство, тот, кто проиграл, всегда будет говорить, что закон несовершенен», - подчеркнул регионал.

Хара считает, что правовую базу можно усовершенствовать, чтобы попытаться снять проблему политических спекуляций по итогам выборов. «Я думаю, что нужно провести экспертизу того законодательства, которое есть, выслушать все стороны — и оппозицию, и условное большинство, которое в парламенте, и тех, кто находятся за пределами парламента, максимально учесть эти замечания, а потом уже ни на кого не обращать внимания. Повторяю: любой, кто проиграет, будет считать, что не демократичный, не хороший, не европейский закон и т. д. Победители будут его хвалить, а проигравшие будут его ругать», - сказал нардеп.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ