11.11.2010 12:40
Председатель Львовской ОГА Василий Горбаль рассчитывает на конструктивное сотрудничество с облсоветом нового созыва и называет беспочвенными слухи о намерениях вернуться в Киев.

«Сотрудничество Львовской ОГА с облсоветом нового созыва я вижу абсолютно конструктивным. Тем более, что состав нынешнего депутатского корпуса качественно отличается в лучшую сторону от предыдущей каденции - новые фракции в облсовете, в первую очередь фракция Партии регионов, представлены большим количеством авторитетных личностей, профессионалами в своих отраслях. Эти депутаты добавят конструктива в работу областного совета», - уверен Горбаль.

«Я всегда открыт к диалогу со всеми политическими силами и призываю всех депутатов областного совета объединиться вокруг общей цели - развития области, повышения благосостояния жителей Львовщины. Убежден, что открытый диалог обеспечит соответствующую консолидацию львовского политического олимпа, и Львовский облсовет в новом формате сможет наконец-то преодолеть трудности, стоящие перед регионом. На смену популизму должен прийти прагматизм и профессиональный подход к развитию области», - отметил председатель Львовской ОГА.

Что касается слухов о якобы намерениях вернуться в Киев, Горбаль заявил: «Мне интересно работать в Львовской области. Это главное».