11.11.2010 13:55
Реформа избирательного законодательства должна состоять в сохранении действующего закона о выборах в ВР. Об этом корреспонденту From-UA заявил нардеп-нунсовец Николай Катеринчук.

«По крайней мере, надо вернуться к тем положениям, которые есть в законе о выборах народных депутатов. И все, и не трогать его больше», - отметил он.

«У нас проходили и срочные, и досрочные выборы в 2006-2007 гг., и это были честные, прозрачные выборы, на которые не было нареканий. Бюллетени были защищены», - аргументировал свою точку зрения политик.

Катеринчук добавил, что стоит сделать более прозрачной систему финансирования избирательной гонки. «Я думаю, что надо добавить ограничения по финансированию избирательной кампании. Получается так, что партии находятся в неравных условиях, те, у которых есть админресурс, финансовый ресурс, они, конечно же, находятся в более убедительном положении. Поэтому я думаю, что надо вводить старую систему, которая бы ограничивала возможность использования денег на избирательную кампанию», - сказал нунсовец.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ