Опрос: украинцы категоричны в оценке Майдана
11.11.2010 16:19
Украинцы спустя шесть лет оказались достаточно категоричны в своем восприятии «Майдана» как формы политической борьбы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного From-UA среди своих читателей.

Голосующим было предложено выбрать один из предложенных вариантов ответа на вопрос «Если бы Ваш кандидат на выборах в случае проигрыша призвал выйти на акции протеста, Вы бы пошли?». Наибольшее количество голосов набрали два прямо противоположных варианта: «Нет, хватит с меня майданов!» выбрали 38,8%, а «Да, конечно!» - 31,8%.

Остальные голоса распределились следующим образом: за вариант «Мысленно «за», но нет - семья, работа...» проголосовали 11,6%; вариант «Надо сто раз подумать» пришелся по душе 9,6%; вариант «Все пойдут - и я пойду» избрали своей позицией 8,2%.

Опрос проводился в режиме онлайн и был открыт для всех желающих пользователей сети интернет. Никаких методик научных выборки при выявлении мнения респондентов задействованно не было, поэтому итоги исследования не претендуют на социологическую достоверность. Всего в голосовании приняли участие 1735 человек.