11.11.2010 16:27
Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что целью руководства страны является сохранение политической стабильности для системного решения важных проблем. Как передает УНИАН, об этом Глава государства заявил во время заседания с административно-хозяйственным активом Ивано-Франковской области, которое состоялось в Калуше.

«Сейчас наша главная цель - сохранить стабильность политическую в Украине. Далее - системность во всех ветвях власти относительно подходов к решению проблем людей и регионов: в каждой отрасли, в каждом направлении жизнедеятельности нашей страны», - отметил Президент. По его словам, «нам, как говорят, надо помнить о нашей ответственности за это».

«Поэтому сейчас мы будем применять системный подход в решении всех проблем, которые есть в стране, используя то, что сегодня Президент, правительство, Верховная Рада и, я могу сказать, вертикаль этой власти в регионах работают как единая цепь», - заявил он.

Янукович, обращаясь к присутствующим на совещании, отметил, что «у нас сейчас есть возможность поработать на государство, на людей, и сделать можно многое». Президент подчеркнул, что «мы должны верить в собственные силы».

«И я знаю, что большинство людей так и думают. И большинство людей считают, что так, как мы жили раньше, нельзя жить дальше. Надо модернизировать нашу страну», - резюмировал Янукович.