12.11.2010 00:20
Пожилую жительницу одной из деревень Кировской области (РФ) насмерть загрызла собака, которую несколько лет назад ей подарила внучка. По факту гибели пенсионерки Следственный комитет при прокуратуре уже начал проверку.

Трагедия произошла в деревне Самыленки Юрьянского района Кировской области. Там в среду в одном из частных домов милиционеры обнаружили тело 78-летней местной жительницы, труп которой был обезображен многочисленными рваными ранами. Об этом пишет Дни.ру.

«По предварительным данным установлено, что телесные повреждения пенсионерке причинила ее собака, которая содержалась в доме. От полученных травм женщина скончалась», - сообщили в четверг официальные представители следственного управления СК по региону. По оценкам судмедэкспертов, которые осматривали тело погибшей, пенсионерка скончалась от большой потери крови.

Сотрудники ведомства не назвали породу собаки, однако уточнили, что животное было крупным. По данным некоторых новостных изданий, это была овчарка.

«Внучка три года назад подарила бабушке щенка. Бабушка его вырастила. Стало известно, что за день до нападения на хозяйку собака загрызла двух кошек», - рассказали милиционеры.