12.11.2010 01:40
В Ровно была погоня. Прошлой ночью наряд ГАИ преследовал автомобиль «БМВ», водитель которого ранее не остановился по их требованию. Погоня за нарушителем по улицам города Ровно продолжалась более 20 минут.

Неоднократно создавая опасные аварийные ситуации и игнорируя запрещенные сигналы светофоров, водитель «БМВ» стремительно пытался оторваться от преследователей, но не смог. Об этом пишет корреспондент From-UA.

Около бассейна на улице Басивкутской он вылетел на полосу встречного движения, ударился в бордюр, а автомобиль снес дорожный знак. Пролетев еще около десяти метров, «БМВ» остановился в кустах.

Водитель выбежал из салона и попытался сбежать, но отменная физическая подготовка гаишников помешала ему. Они догнали беглеца и вызывали следственно-оперативную группу.

«И тогда стало понятно, почему водитель БМВ так пытался избежать встречи с милиционерами, - говорит Ярослав Мельничук из пресс-службы отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области. - Оказалось, что 22-летний Сергей решениям суда уже был лишен права управления транспортными средствами и у него не было документов на право на вождения автомобиля».

Милиционеры изъяли талон о прохождении государственного технического осмотра автомобиля. Тот имел признаки подделки. Водитель отказался от прохождения медицинского осмотра на состояние алкогольного и наркотического опьянения, наверное, потому, что не сомневался в позитивном результате теста.

Следственно-оперативная группа милиции, которая прибывшая на место события, осмотрела «БМВ» в присутствии свидетелей. В салоне нашли небольшой сверток фольги, в нем был белый порошок, похожий на наркотик.

Сверток с порошком был направлен на исследование к экспертно-криминалистическому научно-исследовательскому центру УМВД Украины в Ровенской области, где эксперты установят, что это за вещество. Водителя задержали, а «БМВ» будет ожидать своего владельца на штрафплощадке.

По одной из версий, задержанный торговал наркотиками, по крайней мере на его мобильный телефон во время общения с сотрудниками ГАИ пришли... SMS от нескольких абонентов с просьбами срочно привезти им нужные «дозы».