12.11.2010 07:15
Уголовное дело, возбужденное в отношении двух работников милиции в связи со смертью в Шевченковском райуправлении милиции Киева студента Игоря Индило, будет рассматривать Деснянский районный суд столицы. Об этом сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

При этом собеседник агентства отметил, что «сегодня Апелляционным судом города Киева изменена подсудность в рассмотрении уголовного дела по обвинению стражей порядка Шевченковского райуправления милиции и дело передано на рассмотрение Деснянского райсуда». Как отметил источник, теперь именно этот суд должен определить время и дату начала рассмотрения этого дела. Об этом пишут Подробности.

В то же время, несколько недель назад начальник указанного райотдела милиции Владимир Мирошниченко, за время руководства которого произошел этот инцидент, уволился из органов внутренних дел по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Напомним, 28 мая прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского райуправления милиции, в котором погиб студент. Позже дело было передано для расследования в прокуратуру города Киева.

В октябре в прокуратуре Киева заявили, что смерть студента стала следствием служебной халатности и превышения полномочий со стороны двух работников правоохранительных органов.