12.11.2010 09:40
Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Донецкой области, 11 ноября в дежурную часть Краматорского горуправления милиции обратился сотрудник одного из СМИ Краматорска с заявлением о привлечении к ответственности неизвестных лиц, которые избили его, а также разбили его личный фотоаппарат.

Правоохранители отметили, что на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По словам пострадавшего журналиста, в 14:00 на ул. Шкадинова он увидел потасовку, которая происходила между неизвестными лицами, и начал снимать ее на фотоаппарат в режиме «видео». Заметив это, один из участников конфликта пришел в негодование и ударил журналиста в лицо. От удара журналист упал на землю и разбил фотокамеру. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

В настоящее время работниками милиции проводятся мероприятия по установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности, подытожили в областном УВД.

Напомним, ранее независимый донецкий журналист Артем Фурманюк заявил, что в ночь на 18 сентября его вместе с братом и двумя друзьями избили сотрудники Калининского райотдела милиции города Донецка.