Областной диагностический центр станет строительством года на Сумщине
12.11.2010 11:22
Всего за шесть месяцев десятилетний долгострой в Сумской области превратился в медицинское учреждение европейского уровня. Как передает пресс-служба Сумской ОГА, об этом сообщила заместитель главы Сумской ОГА Тамара Имщенко во время рабочего визита на стройплощадку 11 ноября.

Сумской областной диагностический центр будет оборудован по последнему слову современной медицинской техники.

По словам Тамары Ищенко, новейшее медицинское оборудование приходит в область по графику: «Мы уже получили первую партию высококачественной техники на сумму 5 млн. гривен. Цифровой маммограф, компьютерный томограф, современное лабораторное и рентгенологическое оборудование и другая медицинская аппаратура нового поколения позволит жителям Сумщины пройти комплексное медицинское обследование в пределах области».

«Темпы строительства Сумского областного диагностического центра впечатляют. Позднее принятие бюджета и, следовательно, задержка финансирования вселяло сомнения по поводу своевременного введения в эксплуатацию объекта. Однако, уже сейчас он готов на 80%. Поэтому можем смело констатировать тот факт, что задание губернатора Юрия Чмыря открыть современный диагностический центр до конца этого года будет выполнено», - заявила чиновница.

Она также отметила, что строительство суперсовременного диагностического центра в Сумской области - это яркий пример выполнения программы Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей» по повышению уровня медицинского обслуживания.

В диагностическом центре будет налажен так называемый «Мост здоровья». Оптово-волоконная сеть соединит Сумской областной диагностический центр с ведущими клиниками Украины и мира. Врачи смогут в он-лайн режиме получать консультации специалистов мирового уровня по вопросам диагностики заболеваний у пациентов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.