12.11.2010 12:30
Печерский райсуд Киева разрешил обыскать квартиру экс-начальника Госинспекции по контролю за ценами Минэкономики Татьяны Рудь.

Об этом говорится в постановлении суда. Как отмечается в документе, Генпрокуратурой расследуется уголовное дело в отношении первого заместителя начальника Госинспекции по контролю над ценами в Киевской области и начальником отдела этой же инспекции по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 15, и частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса. Об этом пишет Сегодня.

Во время досудебного следствия были получены данные о том, что Рудь неоднократно общалась с этими чиновниками, которым давала указания по поводу проведения повторной проверки ООО «Лютый» относительно порядка формирования, установления и применения цен и тарифов и желаемых результатов проведенной проверки.

Также установлено, что 28 июля 2010 заместителем Рудь на основании жалобы главы ООО «Ланновский МТС» и главы правления ОАО «Свеклосовхоз Ланновский» которую подготовил начальник юридического отдела Госинспекции по указанию Рудь, было отменено решение о применении к указанным предприятиям экономических санкций.

Суд решил, что представление об обыске квартиры Рудь следует удовлетворить, потому что в ней «могут находиться предметы и документы, имеющие значение для установления истины по делу, а также вещи и ценности, добытые преступным путем».

Напомним, 31 октября сотрудники СБУ в момент получения взятки в размере 50 тысяч долларов США задержали заместительницу начальника ДИКЦ Киевской области и начальника отдела этого же учреждения. Также была задержана начальница Государственной инспекции по контролю над ценами Рудь.