12.11.2010 15:55
Оппозиционный премьер-министр, бютовец Сергей Соболев не удивлен назначением главой МЧС Виктора Балоги. Об этом пишет ForUm.

«Вопрос: разве в этом правительстве, при этом Президенте кто-то действительно есть министром?! Это простые исполнители воли Януковича и донецкой команды», - прокомментировал Соболев назначение. «Балоге это нравится. Он сам выбрал свой путь. Тут нет ничего удивительного», - отметил бютовец.

Соболев считает, что это логическое завершение карьеры Балоги, «который кому только не прислуживал от Медведчука до Ющенко». «А теперь будет Януковичу. Думаю, Балоге не привыкать. Более того, таких политических колобков в Украине достаточно», - отметил он.

12 ноября Президент Украины Виктор Янукович назначил Виктора Балогу министром Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций. Балога – один из лидеров партии «Единый центр». С сентября 2005 по август 2006 года - министр по вопросам чрезвычайных ситуаций. В 2006 году был назначен руководителем Секретариата Президента. Уволен с этого поста 19 мая 2009 года.

10 июля Верховная Рада Украины освободила Нестора Шуфрича от должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций.