15.11.2010 00:20
Футболисты донецкого «Шахтера» в матче 17-го тура украинской футбольной Премьер-лиги победили запорожский «Металлург» со счетом 2:1. Матч состоялся в субботу на «Донбасс Арене».

Первый мяч на 26-й минуте матча с пенальти забил Адриано. На 63-й минуте результат горняков удвоил Морено. У футболистов «Металлурга» на 71-й минуте отличился Писоцкий. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Мирча Луческу считает, что результат матча между «Шахтером» и запорожским «Металлургом» только 2:1 из-за того, что горняки «были эгоистами».

«Очень много было атакующих действий. В завершающей фазе порой были эгоистами, поэтому и результат всего лишь 2:1», - отметил тренер, которого цитирует пресс-служба ФК «Шахтер».

«Если бы еще проспали какую-нибудь контратаку соперника, то не знаю, чем бы это закончилось. Такое впечатление, что игроки сегодня ожидали легкой игры, не были прагматичны и больше показывали спектакль, чем играли на результат», - сказал он.

«Наверное, зрителям приятно смотреть такой футбол. В Украине редко команды показывают спектакль, а сегодня болельщики это видели. В этом плане я доволен, что мы так зрелищно сыграли. С другой стороны, конечно, не доволен, что не реализовываются моменты, которые мы создаем», - подытожил М.Луческу.