15.11.2010 09:10
Из-за запланированного Радой на 16 ноября рассмотрения проекта Налогового кодекса во втором чтении в Киев со всех областей Украины уже с утра 15 ноября съезжаются недовольные этим проектом.

По прогнозам организаторов пикетов, перед Верховной Радой соберется около 50 тысяч предпринимателей. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Из-за приближенности к столице предприниматели Чернигова отказались ехать в Киев автобусами. Также они решили не рисковать разборками с ГАИ и тем, что их автобусы остановят и пропустят. Поэтому участники митинга пробираются в Киев «партизанскими тропами».

«Все перевозчики предупреждены, что их могут остановить и не впустить в столицу. Поэтому наши люди с 23 сентября на маршрутках и электричках «партизанскими тропами» пробираются в Киев», - рассказывает глава организации Черниговский профсоюз предпринимателей Елена Варнакова.

Ранее, 5 ноября, сообщалось, что представители малого и среднего бизнеса установили семь палаток возле здания Верховной Рады в знак протеста против принятия проекта Налогового кодекса, предложенного Кабинетом министров.