15.11.2010 12:10
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO украинец Владимир Кличко до глубины души впечатлен поединком чемпиона WBA британца Дэвида Хэя с Одли Харрисоном.

«Это были самые захватывающие три раунда, виденные мною когда-либо в боксе. Меня била дрожь. Теперь мне нужно подумать, есть ли вообще смысл в поединке с Хэем», - сказал В.Кличко. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Хариссон проиграл Хэю в третьем раунде техническим нокаутом, но по всеобщему мнению претендент просто сдался действующему чемпиону. Британский совет по контролю в области бокса намерен лишить Харрисона его гонорара в размере одного миллиона фунтов стерлингов за отсутствие активности в субботнем поединке.

Хэй ранее заявлял, что планирует провести бой с Виталием весной 2011 года, затем летом заняться Владимиром и закончить карьеру к своему 31-му дню рождения осенью 2011, загвоздка состоит лишь в том, что стороны пока не договорились о разделе доходов от продажи прав на телетрансляцию, билетов, рекламы и спонсорских пакетов.