16.11.2010 08:20
Депутат от фракции НУНС Юрий Грымчак не желает привлечения советника МВД Константина Стогния к уголовной ответственности за нападение на депутата. Об этом Грымчак заявил в эфире телеканала ТВi.

«Я не хочу, чтобы его сажали в тюрьму. Честно говоря, жалко - у него ведь тоже есть дети. Но я считаю, что он не должен работать в Министерстве внутренних дел», - отметил депутат. Об этом пишет Сегодня.

«Он должен быть наказан. Возможно, освобожден от должности, возможно, должен получить некий условный срок, но наказан быть должен», - заявил Грымчак.

Нунсовец считает, что «действующий сотрудник МВД не должен, даже если его страшными словами обижают, распускать руки как в отношении граждан на улице, так и относительно народных депутатов Украины».

Как сообщалось, ранее директор департамента связей с общественностью МВД Дмитрий Андреев сообщил, что Стогний ударил в лицо экс-министра внутренних дел Луценко в пятницу вечером, после ток-шоу Шустер Live.

При этом депутат от НУНС Юрий Грымчак утверждает, что Стогний избил именно его, а Луценко якобы вообще не принимал участия в драке.

Депутат также обратился в милицию и Генеральную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Стогния.