16.11.2010 08:50
Советник Министра внутренних дел Константин Стогний сообщил, что проводится служебное расследование относительно его драки с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко.

«Я имел разговор с министром внутренних дел. Он выводов не делает до окончания служебного расследования, хотел меня отстранить от исполнения служебных обязанностей на время проведения расследования, - отметил К. Стогний. - Но уже есть предварительные материалы расследования, и поэтому он решил пока этого не делать». Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Напомним, ранее сообщалось, что депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Юрий Грымчак и К. Стогний подрались в пятницу после эфира программы «Шустер Live». Позже директор Департамента по связям с общественностью МВД Дмитрий Андреев заявил, что К. Стогний ударил в лицо экс-главу МВД Ю. Луценко.

В то же время Ю. Грымчак обратился в милицию и Генеральную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении К. Стогния. Кроме того, Ю. Гримчак направил открытое обращение к Президенту Виктору Януковичу, в Кабинет Министров и Верховную Раду в связи с потасовкой с главным советником главы МВД.

Лидер «Народной самообороны» Ю. Луценко назвал заявления К. Стогния и Д. Андреева враньем.

«В пятницу не было никакого инцидента с моим участием. Я закончил выступление тут, в студии Савика Шустера, вышел на улицу, спокойно общался с другими людьми, в это время Стогний, вступив в перепалку с народным депутатом Грымчаком, не смог победить его интеллектом и накинулся с кулаками», - заявил он.