16.11.2010 11:31
Как свидетельствуют результаты местных выборов, экспансия ВО «Свобода» в Восточную Украину уже состоялась Об этом заявил лидер партии Олег Тягныбок, пишет «Украинская правда».

«Сегодняшние результаты на Восточной Украине отвечают тем цифрам, которые мы показывали на Западе в 2006 году. Понадобилось четыре года, чтобы Восточная Украина проголосовала так, как Западная», - заявил он. «Например, четыре года тому назад мы во Франковске получили 2,4%. В настоящий момент столько мы имеем в Харькове. А во Франковске теперь - под 30%. Четыре года назад 0,36% мы получили в Киеве. Теперь такой же результат у нас в Донецке», - объяснил Тягныбок.

По его словам, динамика результатов «Свободы» свидетельствует, что с каждым годом партия берет все больший процент. «От выборов к выборам мы увеличиваем число сторонников в несколько раз», - заявил Тягныбок. При этом он согласился, что избиратель Восточной Украины отличается от избирателя западной: «Возможно, из-за того, что на востоке не хватает о нас информации. Будет больше информации - будет и другое отношение».

Также Тягныбок отметил, что к избирателям востока на следующих парламентских выборах «Свобода» пойдет «с тем же, с чем и на запад». «Мы как раз и отличаемся от других политических сил тем, что не рассказываем на западе одно, а на востоке - другое. Конечно, у нас нет особенных иллюзий относительно Донецка. Но приличный результат на украинском Донбассе мы будем иметь обязательно», - подытожил Тягныбок.