Под Радой десятки тысяч митингующих ждут «матери» Тимошенко
16.11.2010 12:33
Под стенами Верховной Рады собрались несколько десятков тысяч человек, а не всего 4 тысячи, как передают украинские СМИ. Как сообщил From-UA журналист Анатолий Шарий, только отметившихся участников митинга набралось 27 тысяч.

По словам Шария, людей гораздо больше, чем сообщают украинские журналисты, поскольку часть протестующих оттеснила милиция. «Флагов много, но с сердечками не замечено. То есть они еще не успели подключиться, но сами протестующие говорят, что, конечно же, у этой победы (а это уже победа, что собрали столько людей) объявится мать - Юлия Владимировна. Ожидают, что она скоро подъедет», - рассказал Шарий.

Среди недовольных проектом Налогового кодекса представители самых разных политических сил – есть и социалисты, и крайние националисты. Митингующие планируют оставаться возле здания парламента допоздна, поскольку им сообщили, что депутаты планируют сегодня в любом случае принять Налоговый кодекс до 22 часов.

«Еще удалось побеседовать с представителем православной церкви, советником в Верховной Раде — Игорем Друзем. И он сказал, что православные тоже резко выступают против принятия Налогового кодекса, потому что электронные идентификаторы отрицаются как православной церковью, так и большинством конфессий протестантского толка, и униатами. Так что объединились все против Налогового кодекса», - сообщил журналист.