16.11.2010 12:49
Нунсовец Ярослав Кендзьор заявляет, что хотел бы побить министра образования Дмитрия Табачника. Об этом пишет «Сегодня».

По словам нардепа, Табачник игнорирует аргументы и факты, которые противоречат его точке зрения, и убеждать его необходимо другими способами. «Если бы я был где-то рядом с Табачником, вот так, как Грымчак был рядом со Стогнием, то я бы Табачнику два отличия под правым и левым глазом сделал. Потому что никакие аргументы вот этому ученому, никакой фактаж - ничего там не действует», - сказал Кендзьор. «Там, возможно, надо таким образом немножко ума этому уникальному неучу во многих сферах, и в истории в первую очередь... как раз может таким образом нагнать», - добавил он.

Депутат считает, что Табачнику необходимо научиться уважать историю и язык страны, в которой он живет. «Если бы он был таким серьезным историком, он бы должен был знать, что когда нас «освободители» в 1939 году, то первый комендант города Львова пришпандорил Нептуну на площади Рынок, у него трезубец, он его дал команду срезать и приварить туда распорядился автомат ППШ», - добавил депутат, комментируя высказывания Табачника относительно галичан.