Организаторам акции под Верховной Радой светит тюрьма!
16.11.2010 12:59
В отношении организаторов акции протеста предпринимателей под стенами Верховной Рады Украины может быть возбуждено уголовное дело за несанкционированное перекрытие движения по улице Грушевского. Об этом сообщил начальник столичной милиции Алексей Крикун, пишет Газета.ua.

Он отметил, что на данный момент митингующие ведут себя нормально, но движение транспорта по улице Грушевского перекрыто в связи с большим количеством собравшихся там людей. «Сейчас документируем и будем решать вопрос в отношении руководителей акции. Сначала составим протоколы за то, что перекрыли движение, поскольку разрешений на это они не брали, потом будем смотреть, как они будут себя вести, и соответственно возбуждать уголовные дела», - заявил он.

Также у милиции есть информация о провокаторах среди митингующих под стенами Верховной Рады предпринимателей. «Сейчас не будем, но если начнут прорываться к Верховной Раде», - отметил Крикун, отвечая на вопрос журналистов, будет ли милиция разгонять собравшихся на акцию протеста.

Что касается возможных провокаций в ходе пикетирования и наличия среди собравшихся провокаторов, Крикун подчеркнул: «Информация такая есть. Мы к этому готовы, что есть радикально настроенные участники митинга, которые хотят спровоцировать ситуацию, чтобы не приняли законопроект, который сегодня рассматривается в Верховной Раде».