Обстановка под парламентом накалена до предела!
16.11.2010 13:33
Во время митинга предпринимателей против принятия Налогового кодекса возле Верховной Рады произошли инциденты с милицией. Как сообщил From-UA журналист Анатолий Шарий, пикетчики принялись налегать на заборчик возле ВР, но тут же появилась милиция, и людей оттеснили.

Кроме того, журналист отмечает, что выступающих с трибуны «официальных лиц» толпа встречает достаточно прохладно. Так, например, когда народный депутат Ирина Геращенко заявила о том, что «в Раде только 120 ваших сторонников, но нас не слушают», ей закричали, почему не блокируется трибуна ВР. Политик ответила, что в прошлый раз это плохо закончилось, и «один из наших депутатов получил сотрясение мозга». «Оваций дама не сорвала», - иронично отметил Шарий.

Без энтузиазма митингующие встретили и выход «защитников предпринимателей» - нардепов Николая Катеринчука и Сергея Терехина. В то же время, по словам журналиста, люди настроенны весьма решительно противостоять принятию Налогового кодекса и не верят в помощь действующей оппозиции. «Кодекс писала сама Тимошенко!», - услышал Шарий возмущение в толпе представителей малого и среднего бизнеса.

«Все понимают – принятие Кодекса похоронит малый бизнес, кроме того, потеряют работу миллионы наемных работников. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы этот документ был принят, потому что после его принятия нас заставят или подчиниться, или закрыться. Власть специально мочит людей, которые еще как-то сопротивляются, по сути, это убийство малого бизнеса!», - отметил один из координаторов проходящей акции протеста.