17.11.2010 00:20
Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко сообщил, что готов в любое время подписать контракт на бой с Дэвидом Хэем.

«Хватит болтать, - сказал Виталий. - Я готов подписать контракт в любой момент, давай встретимся весной. Больше никаких отговорок, он очень много говорит, он очень хорош в этом, но остается вопрос: хороший он боксер или нет?». Об этом пишет Газета.ua.

«Давайте обсудим место проведения боя. Давайте драться в Соединённых Штатах. Я слышал, что есть отличное предложение от «Мэдисон Сквер Гарден». Я готов биться в США, Германии или Великобритании. Давайте подпишем контракт. Я готов подписать контракт на бой с Дэвидом Хэем», – рассказал Кличко.

При этом украинец предложил Хэю разделить выручку пополам.

В свою очередь сам британец заявил, что он не будет проводить бой с одним из братьев Кличко в Германии. Хэй напомнил, что 2011 год должен стать последним в его карьере, поэтому главный поединок в своей жизни он должен провести у себя на родине - на одном из стадионов Лондона.

Хэй добавил, что в Германии он завоевал титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), победив в ноябре 2009 года россиянина Николая Валуева. С тех пор британец дважды защитил этот титул, причем оба раза дрался в Великобритании.

Ситуация осложняется тем, что WBC обязал Кличко-старшего провести обязательную защиту титула против победителя боя между кубинцем Одланьером Солисом и американцем Рэем Остином. Этот поединок пройдет 17 декабря.