17.11.2010 02:16
Дело по обвинению бывшего народного депутата Виктора Лозинского будет передано в суд в среду, 17 ноября, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В пресс-службе отметили, что во вторник Лозинский и другие обвиняемые закончили ознакомление с материалами дела, которое находилось в производстве начальника Главного управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел Александра Калифицкого. Об этом пишут Подробности.

Обвинительное заключение в данном деле подписал первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

На минувшей неделе генеральный прокурор Виктор Пшонка проинформировал на пресс-конференции о том, что дело в отношении Лозинского будет передано в суд на следующей неделе.

Как сообщалось, 16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олийнык.

3 июля 2009 года Верховная рада лишила депутатских полномочий Лозинского по его заявлению. Однако экс-депутат скрылся и был объявлен в розыск. 1 марта 2010 года правоохранители задержали его в Киеве. По данному делу досудебное следствие завершено.

С 18 октября он находится в больнице, куда попал из-за жалоб на боль в области сердца.