17.11.2010 08:10
Мировое сообщество должно ограничить сотрудничество с украинскими властями из-за законодательного уничтожения малого и среднего бизнеса. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии Юлии Тимошенко «Батьківщина».

«Предприниматели используют все возможности, чтобы заставить власть себя услышать. Они убеждены, что мировое сообщество должно ограничить сотрудничество с украинскими властями из-за законодательного уничтожения малого и среднего бизнеса», - заявили в партии Тимошенко. Об этом пишет Фокус.

Также в заявлении говорится, что соответствующее письмо будет передано в экономические отделы посольств и консульств различных стран.

Оппозиционеры также отметили, что по количеству участников это сопротивление превратилось в наиболее массовую акцию несогласия за последние 10 месяцев - за время правления новой властной команды.

«Наибольшее количество - более 40 тысяч предпринимателей - приехали в Верховную Раду, которая в это время постатейно принимала Налоговый кодекс во втором чтении и методично отклоняла любые предложения депутатов оппозиционных фракций», - заявили в партии.

Напомним, вчера под стенами Верховной Рады проходила акция протеста предпринимателей, протестующих против принятия Налогового кодекса. Ожидается, что протесты продолжатся и сегодня.