18.11.2010 00:35
Ученые выяснили, что наибольшее удовольствие от интимной жизни получают те женщины, которые искренне любят своего партнера.

По мнению американских специалистов, главным фактором, благодаря которому некоторые девушки регулярно испытывают оргазм, являются основания для того, почему именно они занимаются сексом. Так, желание получения материальной выгоды или другие корыстные побуждения приносит как представительницам прекрасного пола, так и мужчинам намного меньше удовлетворения. Об этом пишет Сегодня.

В исследовании приняли участие 544 студентов обоих полов, 90% из которых имели гетеросексуальную ориентацию. Оказалось, что в механизмах мужского и женского сексуального удовлетворения имеются определенные различия. Испытуемым предложили заполнить анкеты, содержащие вопросы, касающиеся их мотивации для секса и уровня получаемого от него удовольствия.

Среди причин были названы возбуждение, любовь, попытка справиться со стрессом, повысить свой социальный статус, месть, желание попробовать новые техники или сжечь лишние калории.

Для всех участников, независимо от их половой принадлежности, уровень сексуального удовлетворения оказался выше в том случае, если мотивацией для занятий любовью служила любовь или симпатия к партнеру, и ниже, если это происходило из-за стремления получить, к примеру, работу или иную выгоду.

В то же время девушки, которые занимались сексом ради удовольствия как такового или самовыражения, получали от него больше радости, чем те дамы, которые хотели просто обогатить свой эротический опыт.