Митингующие под стенами ВР бизнесмены передали Бродскому «последний бутерброд»
17.11.2010 09:53
Комитет ВР по вопросам регуляторной политики и предпринимательства передаст от митингующих предпринимателей «последний бутерброд» главе Госкомпредпринимательства Михаилу Бродскому, сообщает корреспондент «Багнета».

Об этом на брифинге в парламенте сообщила глава Комитета народный депутат из фракции БЮТ-Батькивщина Наталия Королевская. «Сегодня под стенами Верховной Рады протестующие против Налогового кодекса предприниматели попросили меня передать главе Госкомпредпринимательства «бутерброд», который будет последним для малого и среднего бизнеса в случае принятия Налогового кодекса в его нынешнем варианте. Но даже таким последним бутербродом бизнес у нас готов поделиться с властью», - сказала она, держа в руках бутерброд.

При этом Королевская добавила, что «принятие Налогового кодекса приведет к уничтожению упрощенной системы для малого и среднего бизнеса…И это выведет как минимум 1 млн людей на рынок труда…Налоговый кодекс выгоден крупным предприятиям, ведь они получат колоссальное предложение на рынке труда и смогут снизить заработные платы».

Кроме этого, по ее словам, оппозиция подала порядка 800 поправок к Налоговому кодексу, однако «все они рассматриваются под копирку, без реального обсуждения».




Можем смело предполагать, что передача последнего бутерброда находящемуся на «хлебной» должности Михаилу Бродскому, затея бессмысленная. Потому как никаких угрызений совести этот процесс у него не катализирует. Как уже сообщал «Багнет» чиновник Бродский, обещающий всех заставить платить налоги, сам по этому поводу не комплексует – против его предприятий возбуждены уголовные по факту неуплаты налогов. Поливая дерьмом практически всех окружающих его политиков, журналистов и предпринимателей, он, скорее всего, преследует одну единственную цель, ради которой пришел во власть – поправить собственное финансовое положение.

Более того, несколько месяцев назад чинуша безапелляционно заявил, что «советоваться с предпринимателями по поводу налогов все равно, что с заключенными – по поводу криминального кодекса».

Напомним, что с таким представителем интересов предпринимателей во власти как Михаил Бродский, Украина согласно данным рейтинга легкости условий для развития предпринимательства занимает 145 позицию в мире из 183 возможных.