17.11.2010 12:09
Народный депутат Украины Ксения Ляпина (фракция НУ-НС) заявляет, что Партия регионов строит в Украине «полицейское государство». Как передает УНИАН, об этом депутат сказала на заседании парламента.

По ее словам, «строится полицейское государство, поскольку вчера был задержан один из организаторов мирной акции предпринимателей, которые без каких-либо политических требований стояли за собственные права». Она обратилась с депутатским запросом в правоохранительные органы по поводу этой ситуации.

Говоря о рассмотрении проекта Налогового кодекса, Ляпина отметила, что он предоставляет налоговой службе «огромные дополнительные возможности». По ее словам, налоговая служба без предупреждения «в любое время дня и ночи» может осуществлять проверки. «По сути, налоговая будет выполнять функции обыска», - отметила она.

Ляпина также сказала, что в проекте Налогового кодекса предусмотрены «аресты активов без решения суда». «И к активам относятся разные активы предприятия, а не только недвижимость», - добавила она. Политик отметила, что также в соответствии с проектом Налогового кодекса те граждане, которые работают больше, чем на одной работе, должны подавать декларацию. «Уборщица, которая работает на трех фирмах, должна составлять декларацию», - сказала она.