17.11.2010 12:39
Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что правительство поступит с Налоговым кодексом так, как в этом будет заинтересовано большинство граждан страны. Об этом он заявил на заседании Кабинета министров 17 ноября, передает корреспондент From-UA.

«Вчера парламент начал рассматривать проект Налогового кодекса во втором чтении и уже утвердил 5 основных разделов. Это знаковое событие», - считает Азаров.

По его словам, налоговая реформа – это сложное, масштабное и ответственное дело. «И те изменения, которые произойдут в стране после этой реформы, будут влиять на жизнь будущих поколений», - добавил премьер.

«Я понимаю, что Налоговый кодекс затрагивает интересы миллионов украинцев, в нем есть как плюсы для одних, так и минусы для других. У нас демократическая страна, поэтому я вчера увидел, что те люди, которые заявляют о минусах в кодексе, вышли на улицы. Мы с уважением относимся к этим людям, но решение мы будем принимать в интересах преимущественного большинства нашего общества», - предупредил Азаров.

Он также выразил убеждение, что большинство в Раде поддерживает налоговую реформу. «Я с удовольствием могу отметить, что все идет к утверждению судьбоносного для Украины Налогового кодекса, поэтому я прошу Минфин и Государственную налоговую администрацию в кратчайшие сроки начать разработку документов, которые должны быть утверждены перед введением кодекса в действие», - заявил глава Кабмина.